Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Cerato 2010 года

Автомобиль: KIA Cerato Koup 2010 г.в., купе, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 300 км, двигатель - 2.0, комплектация - top
Автор: Алексей (Украина, Киев)   02.12.2010

Купил жене. Забрал с салона 27 ноября 2010 г. Сейчас сам обкатываю. Ну что сказать... За эти деньги вполне нормальная машина. Сам езжу на немце, поэтому есть с чем сравнивать. Скажу так: Немец есть немец, японец есть японец, а кореец есть кореец. На обкатке расход показывает 13, 5 л., торпеда по качеству не из лучших, дизайн вполне хороший, низковата, но на бровку я заезжаю. Качество металла оставляет желать лучшего. Разгоняется вполне нормально, я не любитель очень быстрой езды. В салоне комфортно. Есть конечно недоработки, но они не критичны.Шумоизоляция очень даже ничего. Машина средней жосткости. Могли бы добавит еще хотя бы пару подушек безопасности. В принципе машина за эти деньги- очень даже ничего. Гидроусилитель лучше у немца. Аудиоподготовка очень неплохая. Я дополнительно поставил ксенон т.к. свет, по-моему слабоват. Стоимость ксенона 1500 грн. Покупал в салоне Паритет на Гринченко 18. Сервисом в салоне остался доволен.

Плюсы автомобиля: Цена, дизайн, аудиосистема.

Минусы автомобиля: Качество внутренней отделки и мелкие шероховатости.

Совет покупателю: Нормальный автомобиль в своем ценовом классе.

Полностью согласен! Купил жене в начале июля (как только начались продажи в РФ). ИЗ ПЛЮСОВ: Мощности для езды по городу и нечастых поездок по трассе вполне хватает. Очень быстро прогревается. Управляемость отличная. ESP работает четко, особенно на заснеженных дорогах. Тормоза - это что-то!!! (приходится пристегиваться). Очень хорошая акустика (для штатной, конечно). Удобная посадка, причем и спереди и сзади. Вообще задние сиденья - это отдельная тема. Из всех купе, на которых мне довелось покататься, примерно столько же места только в Toyota Solara и Peugeot 407 coupe. Во всех остальных я даже не смог залезть назад. Довольно большой багажник. Хороший дорожный просвет (защиту ставить не стал, чтобы не испортить этот плюс, так как она съедает 12 мм просвета, а пробить картер на этой машине очень сложно). ИЗ Минусов: Звук глушака поначалу напряга, но потом привык (не дает забыть, что едшь на купе). На ярком солнце при вкюченных фарах (когда подсветка становится менее яркой) очень плохо видно цифры на магнитоле и климате. Читал, что на обычных Cerato та же беда. Где-то читал, что можно поставить реостат от более дорогих комплектаций. ИТОГ: Плюсов гораздо больше, чем минусов! Это не спортивный автомобиль. Да и отосутствие задних дверей - для многих является неприемлимым, непрактичным. Не нужно забывать, что купе и спорт - это не синонимы. Купе - образ жизни, и покупают купе не случайные и далеко не самые практичные люди.

Крест

Брал на тест драйв. В целом машина для езды по городу сносная. Про динамику в данном случае не стоит сейчас говорить потому что её почти нет. Достаточно в характеристиках посмотреть на крутящий момент. Качество отделки салона тоже между троечкой и ооочень слабой четвёрочкой. Шумоизоляция на твёрдую 4!!! Это удивило. Смотрели машину жене. Сам катаюсь на японце, а до этого были только немцы. Поэтому возможно я слишком предвзято к машине отнёсся. Как итог-корейца всё-таки купили, но им оказался Спортейдж.... А вот здесь лично я оказался приятно удивлён!!!

Сятослав

Если раньше ездили на бехе то кореец будет плох , у нас в семье 4 корейца были очень довольны

Скажите у купе 2 литра автомат есть люк в крыше??????? бывает ли он вообще?????? напишите а

да там люк точно есть!!! в полной комплектации есть практически все!!! только сегодня в салоне была!!!

Макс

А в каком салоне вы видели люк??? Их вообще нет,даже на фуле так как и безключлючевого доступа в авто. У нас к сожалению таких комплектаций нет, only Russia((((

Тест-драйв KIA Cerato: Лаконично и понятно
Лаконично и понятно

Название для первого купе под маркой Kia корейские маркетологи придумывали недолго. Первую букву марки – К объединили с названием типа кузова – купе (Coupe). Получилось Koup («куп») – коротко и понятно. Так же поступили и с конструкцией.

Продажа б/у Cerato

KIA Cerato 2011 KIA Cerato 8.100$ 2011 156.000 км