Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Cerato 2008 года

KIA Cerato 2008
Автомобиль: KIA Cerato 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 74150 км, двигатель - 2.0 бензин, комплектация - EX
Автор: Василий (Украина, Кременчуг)   24.06.2011
KIA Cerato 2008 фото $i

В машине больше плюсов, чем минусов. Хорошая робочая лошадка. Машина - ветер. Расход топлива -суппер. По трассе вписываюсь в 6 литров при аккуратной езде.В городе, если постараться - 8, 8 - 9, 2 и это в 2 литра объема. Заправляюсь только 92 . Меняю масло и фильтра через 10-12 тыс. (Масло Shell Helix Ultra Extra 5w30 ) Правда свечи ходят тис. 20 . Менял уже три раза. Грешу только на бензин. Заправляюсь на любых заправках. Дважды зимой был в Карпатах, дважды в Крыму ну и по всей Укаине тоже. "Живет" авто только на улице в любую погоду. Заводится с пол оборота при -20 -25. (Было две зимы подряд недели две такой мороз) В салоне тепло. Легко набирает 210-220. Тахометр при этом держится на 6000 об/мин. Хотя и пишут в паспорте 206, но это не правда. Ну что еще??? Климат контроль - это вещь. Особенно ценишь по дороге в Крым. Правда надо умело пользоваться. В первый месяц дважды смаркался, потом поумнел. Советую всем именно эту модель. Говорят, что последняя модель менее удачная. Но я этого, к сожалению, не знаю, не пробовал.

Плюсы автомобиля: Взрывной мотор, экономичность, эластичность. надежность, просторный салон (для среднего человека), электро пакет, недорогое обслуживание.

Минусы автомобиля: Слабые габаритные огни (передние), отсутствие подогрева сидений, не освещается перчаточный ящик, слабая акустика, плохо читаются приборы в солнечную погоду.

Совет покупателю: Советую всем

S O D O M

"Заправляюсь только 92" - как так? по паспорту 95. Как себя чувствует машина на 92м?

Сашко Чайчук

ну написал же чел... свечи ходят 20 тысч

dim77

По паспорту бензин 90 и выше. Если за правляться на "брендовых заправках" (ОККО, SHELL и т.д.),
то лучше 92-й , он менее разбадяженый
А свечи это да, 20 тыс ? Непонятно. Я на свечах уже 100 тыс. накатал, завод отличный, проблем нет. Хотя думаю нужно поменять, 100 тыщ всё таки )))

Тест-драйв KIA Cerato: В обществе космополита
В обществе космополита

«КИА Церато» дебютировал в январе 2004 года в Брюсселе – сначала как четырехдверный седан, а пару месяцев спустя в Женеве показали пятидверный хэтчбек.

Продажа б/у KIA

KIA Cerato 2011 KIA Cerato 8.100$ 2011 156.000 км