Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Cerato 2007 года

KIA Cerato 2007
Автомобиль: KIA Cerato 2007 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 200 км, двигатель - 2.0 бензин
Автор: Руслан (Украина, Киев)   01.03.2017
Расход в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 8.0 л/100км

Авто куплено мной 2016 года после 10 лет эксплуатации 1 хозяином по техпаспорту на 140 тыс пробега по спидометру. Покупалось авто в Одессе. Из-за симпатичного внешнего вида и халатного отношения работников СТО, на которое пригнали авто на диагностику перед покупкой, авто куплено с множеством мелких дефектов. Расскажу что и как устранил по памяти. Самое главное после установки ГБО перестала заводиться с первого раза. Сначало помогало всегда пол бака бензина, а потом путем траты денежных средств, времени и нервов поменялся лямбда верхний отвечающий за смесь горючего и машинка начала заводится с первого раза через недельку. Затекала вода после дождя через порог задней двери, поклеил резинки уплотнителя дверей. Поворотник левый не работал, отдал в ремонт блок управления. Отремонтировали - повороты есть, но подсветка спидометра и часов мигает и тухнет периодически. Менял 3 гранаты. Одна граната после ямы, а две скорее всего от постоянной вибрации после 110км/ч, потому что резина передняя зимняя и летняя не балансировались никак. Что выяснилось после покупки росавы зимней передней которая сразу убрала вибрацию после установки. Первая передача втыкается с трудом, отведя ручку на пару сантиметров назад ко второй передаче втыкается отлично (видать кулиса). Куча мелких поломок и деффектов которые мне достались после предыдущего наездника не успевают мной устранятся. Если бы не внешний вид и хороший мотор, то плевался бы от черато. Проехал уже 200тыс. Да, и светлый салон для частного сектора где иногда грязь под ногами не то что хочется, но после химчистки - смотрится красиво.

Плюсы автомобиля: 1. Расход. 2. Внешний вид.

Минусы автомобиля: 1. Украинская сборка. 2. Частые поломки.

Совет покупателю: Хорошо проверяйте перед покупкой.

Тест-драйв KIA Cerato: Искусство перевоплощения
Искусство перевоплощения

Забавно было наблюдать, как заправщики, чуть ли не по запаху отличающие дорогой автомобиль от дешевого, засуетились вокруг нашего «Черато», словно мы подкатили на дорогущем «Мерседесе».

Продажа б/у Cerato

KIA Cerato 2012 KIA Cerato 10.700$ 2012 74.000 км