Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Cerato 2008 года

Автомобиль: KIA Cerato 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 20000 км, двигатель - 2.0, комплектация - EX
Автор: Павел (Украина, Киев)   16.12.2009

Купил машину в декабре 2008 за 94500 грн в полной комплектации(2.0 EX MT-белое серебро). Очень приличный автомобиль, на данный момент наездил 20 000 км, не было ни одной проблемы. Единственное разочарование у меня осталось от UA-Holding, не берите у них КИА - продали с пробитым радиатором и акумом не заправленным, пришлось на эвакуаторе на следующий день отвозить. Первое ТО тоже у них делал, сделали ужасно, да ещё и защиту не поставили (в багажнике нашёл в тот же день). Второе ТО делал в автоцентре на борщаговке - всё гуд. Да и автосигналку с магнитолой там после УА Холдинга переподключал. Если не корявые специ в УА Холдинге, то вообще ничего плохого написать не смог бы. По поводу зажигания, подвески, скрипов торпеды - у меня такого нет. Двигатель очень мощный, любит Евро 5, Пульс 95 и Мустанг. На АNP не заправляйте, мой совет. Надо делать антикорозийку, так как кузов голый. В салоне, для такого ценового класса очень неплохо: и просторно и торпедо не пластмасс. Тормоза и руль - очень хорошие. Расход топлива зависит от езды - советую вырубать A/C, экономия 1-1.5 л на сотню(после -1 он не включается). У меня по Киеву около 8-9 л. выходит, по трассе 6-7 (зависит от бенза и стиля вождения)

Плюсы автомобиля: салон, двигатель, багатая комлектация, низкая цена, надёжность.

Минусы автомобиля: не нравиться вид сзади:(

Совет покупателю: уже не купите всё равно:) новая черато не юзал, поэтому совет давать не могу;)

сергей

Уменя KIA черато 2007 года автомобилем вцелом доволен,но было одно большое розочерование,на 95000 км пробега полетели синхроны 1и2 передачи,когда розобрали коробку оказалось что вней было всево 0.25 литра масла,хотя на гарантийном сто UA ХОЛДИНГА я зазамену масла вкоробке платил,но походу его там никто неменял, потому что сливная побка неразу неоткручивалась,ппал на 1500гривен.Кстати на двигателях 1.6литра нету на клапанах гидрокомпенсаторов такшто следите за клапанами,узнавал ремонт очень дорогой в пределах 4000гривен.

Тест-драйв KIA Cerato: В обществе космополита
В обществе космополита

«КИА Церато» дебютировал в январе 2004 года в Брюсселе – сначала как четырехдверный седан, а пару месяцев спустя в Женеве показали пятидверный хэтчбек.

Продажа б/у KIA

KIA Cerato 2011 KIA Cerato 8.100$ 2011 156.000 км