Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Cerato 2009 года

Автомобиль: KIA Cerato 2009 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 28300 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Mid
Автор: Всеволод (Украина, Ивано-Франковск)   20.10.2013

Мое первое авто. Скажу так, при моих 28300 км на одометре, тьфу тьфу (стучу по дереву), при наших дорогах - никаких проблем, ни разу ничего не сломалось и не отказало. Машина надежная. Езжу в основном по городу. Расход по городу зависит от манеры езды, если не газовать то 8 л на 100 км, а если резво двигаться в потоке то - 9 л на 100 км. Расход за городом при 120 км в час - 6, 5 л на 100 км. Багажник огромный, 4 покрышки помещаються да и еще чего-то можна положить. Достаточно резвая машинка. Комфортная.

Самое важное, я купил эту модель один из первых, поэтому она почти полностью собиралась в Корее, у нас только крупноузловая, стойки колес присоеденили и все.

Плюсы автомобиля: Сочетания цены и качества на высоком уровне. Очень дешевая в обслуживании. 1 ТО - около 400 грн на официальном сервисе. ТО через 15000 км. ( я не ведусь на дурилку делать ТО раз в год или через 15000 км:), я делаю только через 15000 км, остальное выдуривание денег).

Минусы автомобиля: 1. Не слишком хорошая шумоизоляция двигателя и арок колес. При оборотах двигателя больше 3000 в салоне шум уже со временем начинает надоедать, так что музыку погромче и вперед. 2. Не хватает на трассе 6 передачи для моего 1.6 л двигателя, так было бы економичней намного. 3. С нашими законами, блин, нету ходовых огней.

v.b

Сам владелец Черато 2009г.в. 1,6 4АКПП в таком же кузове. На одометре 38000 км, только сейчас планирую менять передние стойки. В целом машина надёжная. Делал только Т.О. и после обкатки доливал антифриз. А с шумоизоляцией действительно есть проблемы - надо делать. В моей машине пластик сейчас не скрипит, но скрипел в районе торпеды первые 3000 км, видимо притерся, хотя несколько раз её разбирали для установки сигнализации и 2-х динового мага. Багажник действительно огромный, но у меня почему-то 4 колеса не помещаются, видимо потому что на дисках. Четырёх-ступенчатый автомат с типтроником устраивает. Очень резвая машина. Недавно с товарищем тестдрайвили Мазду3 2013г.в. 1,6 6АКПП - ребята разгон просто ОТСТОЙ, жму на газ - она еле едет с 3-мя людьми в салоне, по шуму в салоне - думаю двигатель именно в салоне где-то спрятан, да и расход паспортный такой как у моей по факту. А, да, дизайн ничё так. Возвращаясь к Черато, хочу сказать, что машина нормальная, правда и масло FUCHS, бенз ОККО пульс, расходники на ТО только оригинал, кроме фильтра салона. Может в этом и есть секрет долгой безотказной работы авто?

Тест-драйв KIA Cerato: Обёртка
Обёртка