Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Cerato 2008 года

Автомобиль: KIA Cerato 2008 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 198 км, двигатель - 2.0 бензин
Автор: Примак Василь (Украина, Борисполь)   13.05.2015

Про эту машинку я могу писать долго и восторженно! Из моего предыдущего гаража это шедевр. С похожей на спортивную подвеской, с комфортом классной иномарки, со скоростными качествами легкомоторного самолета, с внешним видом птицы или дельфина, эта машинка просто покорила меня. Поверьте, знаю, о чем говорю! Отделки деревом в салоне не ищите, ящичков или нишек, как у французов, нет. Но. Аппарат надежен, как топор. В обслуживании (не на сервисе, просто на одной и той же станции) ТО укладывался в 700 грн. Ходовую (стойки, сайлентблоки, прочее) поменял на 160 тыс. В остальном - только расходники. Расход на смешанном цикле стоит на 9.5-10.5. С удовольствием ест 92-й (качественный!). И громко благодарит за 95-й премиум. Раньше испытывал на прочность регулярно - дважды или трижды "укладывал стрелку спидометра". Частенько ездил 180-190. Сейчас каждый день на работу и обратно еду 130-150, с пятью пассажирами. Еще из плюсов - в ту пятницу, 21 марта 2012-го, кажется, когда весь Киев из-за снегопада приехал домой в субботу утром, я выехал с Воздухофлотского около 20.00 и почти в 24 был уже дома, в Борисполе. Резина стояла почти новая, хорошая. Из минусов - давно отказал замок открывания багажника ключом. Но я открываю его из салона, или с брелка, поэтому, не особо расстраиваюсь. Только в этом году (семь лет круглогодичной эксплуатации и 200 тыс км) появилась точечная коррозия, большей частью по передку. Словом, машина выше всяких похвал! Небольшого диаметра длинномерные грузы легко перевозятся. Пятеро взрослых чувствуют себя отменно даже после 5-ти часов езды. Места для ног задних пассажиров предостаточно, багажник тоже, будь здоров. Посадка низковата для проселков и лесных дорог, но это, плюс для скорости и маневренности. Мой личный опыт - Киев-Хмельницкий-Киев (около 800 км) за один снежный день. Прчем выехал темным утром, вернулся уже темной ночью. Не скажу, что не устал, но спать не останавливался по дороге. Резюме: рекомендую тем, кто много ездит, особенно зрелым дядькам вроде меня, которым спорткары не по статусу или не по карману, а полихачить иногда хочется.

Плюсы автомобиля: Недорогая эксплуатация. Продуманный дизайн внутри и снаружи. Отличнная скорость и маневренность. Надежность в самых разных условиях эксплуатации.

Минусы автомобиля: Низковатая посадка. В моем цвете светлый салон.

Совет покупателю: Сразу ставить стальную защиту двигателя. Из-за низковатой посадки на бордюрах и бездорожье могут возникнуть проблемы. Впрочем, может, это при моем стиле езды (дважда ломал нижнюю часть бампера в сугробах или при "взятии бордюра".

Vladimir-81

В этом кузове мне Cerato показалась приятнее в ходу, нежели новая.

В новой одно большое преимущество - 6-ступка как механика, так и автомат. А кузов... На любителя. Я до сих пор, как помою свою (цвет серебристо-голубоватый), стою пару минут и любуюсь. )))

Garik59

Совершенно согласен с Автором. У меня тоже такая была - отъездил 5 лет и продал как новенькую. Из моих впечатлений: движок на холостых работает бесшумно. Меня несколько раз парковщик на стоянке спрашивал, зачем я глушу мотор, когда выхожу деньги платить. Не поверил, что не глушу, пока не подвел к машине и не положил его руку на капот. От последующих модификаций имеет преимущество независимой подвески заднего моста. Хорошая машинка. Сейчас езжу на более дорогой и навороченной, но эту вспоминаю с особой теплотой!

Demis19

У знакомого было такое авто, несколько раз ездил с ним. Для своего времени, лет 7-10 назад, это была очень хорошая машина. Но жизнь идет вперед, нынешнее поколение Cerato конечно же намного современнее.

Тест-драйв KIA Cerato: Искусство перевоплощения
Искусство перевоплощения

Забавно было наблюдать, как заправщики, чуть ли не по запаху отличающие дорогой автомобиль от дешевого, засуетились вокруг нашего «Черато», словно мы подкатили на дорогущем «Мерседесе».

Продажа б/у KIA

KIA Cerato 2011 KIA Cerato 8.100$ 2011 156.000 км