Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Cerato 2020 года

Автомобиль: KIA Cerato 2020 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 6000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Артем (Россия, Москва)   30.09.2020
Расход в городе: 10.1 л/100км, по трассе: 8.8 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Автомобиль был куплен у оф дилера в Июле 2020, за 1280000 рублей в комплектации «Лига Наций», из допов - защита двигателя, ковры (резиновые), тонировка задних стекол. До этого автомобиля владел Киа Сид 2014 Фифа, Киа Рио 2018 Фифа, Киа Про сид 2019.

Так же в феврале 2020 года была куплена оптима в комплектации престиж, церато 2 автомобиль в семье. Я это все к тому, что опыт владения корейскими машина имею приличный.

Теперь по существу, для тех кто решит купить данный автомобиль в этой комплектации.

Вы не получите 16-х литых дискив, мультимедии в салоне, автоматического поднятия водительского стекла, диодной оптики. (Через месяц вышла серия Эдишн Плюс со всеми этими ништяками на 50000 рублей дороже). Жалею что не дождался.

Минус в том, что за эти деньги могли бы поставить ну хотя бы самое обыкновенное литье, и сделать автоматическое поднятие стекла, я молчу о том что в других авто оно на всех 4 окнах.

Двигатель - я взял 1.6, и очень жалею что не 2.0. Машина никуда не едет, от слова совсем. На обгонах издает дикие вопли. Динамики нет никакой, автомобиль с этим мотором может посоревноваться лишь с матизом или ладой вестой.

Проехал на ней 6 тысяч км, все ок. Но недавно провел за рулем более 4х часов и понял, что сидения дико не удобные, отсутствует поясничный подпор, поддержка ног. После 3 часа езды, пришлось делать разминку на обочине, потому что просто онемели ноги и таз.

В машине нет шумоизоляции. Вообще. После 60 км/ч приходится увеличивать звук радио, что бы не слышать шум с улицы или вой ветра.

Пластик мягкий, приятно, но очень маркий, к нему липнет все-волосы, пыль, шерсть и тд. А Глянец на дверях просто царапается за 1000 км эксплуатации авто. Я не педант, не подумайте, но пластик в пыли постоянно, три или не три.

Итог:

Поезжу год-два и продам почти за тоже, что и купил. Эмоции были первые две недели, потом стал относиться как к любому авто до этого. Восторга нет, обычная, городская, комфортная поповозка, но не для дальних поездок.

Это лично мое мнение по данному авто, мой отзыв, я никому не навязываю то, что думаю.Кто пересел на этот авто с жигулей или прочего старого хлама, скажет что это супер тачка, но я так не считаю.

Плюсы автомобиля: Внешний вид. Расписывать не буду, мне нравится, поэтому возможно и купил. Отзывчивость руля. Я на бмв не ездил, на мерсах тоже, сравниваю с тем, ичем владел. Расход топлива. Стоимость обслуживания, но именно обслуживания, потому что, кузовщина стоит космических денег. Ликвидность.

Тест-драйв KIA Cerato: С максимальной предвзятостью
С максимальной предвзятостью

Просто я не люблю седаны. Вернее, не считаю их подходящими для своего образа жизни. В целом, в них нет ничего плохого, есть прекрасные представители этого «клана», обладающие и красивой внешностью, и великолепной управляемостью.

Продажа б/у KIA

KIA Cerato 2011 KIA Cerato 8.100$ 2011 156.000 км