Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Cerato 2020 года

KIA Cerato 2020
Автомобиль: KIA Cerato 2020 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1100 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Edition Plus
Автор: Антон (Россия, Бакшеево)   29.10.2020
KIA Cerato 2020 фото $iKIA Cerato 2020 фото $i

Машинка проехала первую тысячу км, думаю можно говорить о первых впечатлениях от Киа Церато.

Движок

После турбодизеля 1.6 CRDI на моём предыдущем Киа Сиде двухлитровый атмосферник особо не разочаровал в части динамики. При спокойной городской езде разницы не ощутил. В целом мотор не особо шумный, на низах звучит приятно. Пробовал различный бензин: 92, 95, 98, 100. Мое субъективное мнение - лучше всего 95 ЭКТО. Бензин 98 и 100 лить бессмысленно, никакой прибавки он не дает, ни в чем, вообще.

Комфорт

Комплектация Edition Plus. По сути тот же Люкс плюс передние светодиодные фары (кайфую от света) и 17-е диски. Еще красивый набор инструментов, коврики (которые дилер никак не отдаст) и наклейка на попе. Она должна внушать ощущение некой бюджетной эксклюзивности, видимо, не внушает, но должна.

Шумка так себе, после дизеля неплохо, но арки просто очень шумные, движок немного прижмешь - слышно отчетливо. В планах шумить весь салон. Качество материалов в салоне приемлемое. Пластик к которому прикасаешься или можешь прикоснуться - мягкий, где руками лазить не будешь - дубовый. Первую неделю появлялись скрипы, потом сами пропали. Сейчас вроде нормально.

Обшивка сидений - ткань. На Сиде Престиж была комбинированная ткань, качество просто на порядок выше. Аудиосистема эффектная, но сыроватая. Видимо придется перепрошивать. Для работы яндекс навигации нужно раздавать инет с телефона! Каждый раз! А в Эпл Кар Плей нету яндекса. Камера нормальная, не зависает.

Не хватает датчика дождя. Датчик света включает фары даже от тени, на Сиде работал более корректно. Подвеска с 17-дюймовыми дисками жесткая, но рулится очень даже классно за счет этого. Сзади места нормально. В новом Сиде меньше. Не хватает подсветки поворота, на Сиде 2013 года была.

Качество сборки

Крышка багажника задратая какая-то, линия фар не сходится, на ТО буду обращать внимание. Дилер сказал, что это фигня, главное, что двери без регулировки закрываются нормально, якобы у многих с завода болты на дверях крутят чтоб настроить. Бампера немного не в цвет, на заднем бампере на уголке возле арки малость скололась эмаль, так как подогнано все криво и косо. Когда открываешь капот - боль. Такое ощущение, что герметик и сварку выполняли в гараже. Нет, видно, заводское, но все криво-косо. Короче, сборка бывшего Сида была в Словакии и это небо и земля. А про сборку нашу не хочу больше ничего говорить, иначе понесет.

Нравится

Она новая! Цена (много машины и плюшек за 1.4 млн. рублей), внешний вид, относительно комфортная, 5 лет гарантии, дешевые (все относительно) запчасти и сервис. Вероятно проблем с надежностью не будет, так как здесь обычный атмосферник и шестиступенчатый автомат. Сюрпризов не жду.

Не нравится

Качество сборки, некоторые материалы отделки, шумоизоляция, тормоза слабоваты, форсунки не веерные, а по три струйки плюют на стеклышко, до сих пор не привыкну.

Тест-драйв KIA Cerato: Сделали новый, но оставили старый
Сделали новый, но оставили старый

Представленный на январском автосалоне в Детройте Kia Cerato 4-го поколения добрался до наших дилеров. Причем уже в локализованном виде – эту модель собирают в Калининграде «отверточным» методом. Но на нашем рынке полноценной смены поколений этой модели не произошло: старый Cerato по-прежнему будут продавать. Зачем это сделано, и что же представляет собой новинка, мы разбирались на дорогах Хорватии

Продажа б/у KIA

KIA Cerato 2011 KIA Cerato 8.100$ 2011 156.000 км