Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Cerato 2007 года

Автомобиль: KIA Cerato 2007 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 40000 км, двигатель - 2.0, комплектация - ex
Автор: Алексис (Украина, Харьков)   05.11.2009

Машина с 2литровым двигателем в полной мере дарит удовольствие от езды. Мощный двигатель, отличные тормоза, прекрасная управляемость (в том числе, и за счет задней независимой многорычажки), длинноходовая и очень удобная коробка ( у меня МКП). Размер ее как раз такой, чтобы с комфортом поместилось 5 человек, но и не слишком большой для эксплуатации в городе , как у Камри или Пассата - уже великоваты , на мой взгляд, для городских стесненных маневров. Светлый салон омывают на мойке легко (за 3 сезона мыл его всего 3 раза), а он дарит ощущение уюта, да и зрительно больше, чем темный. Большой багажник. Удобная машина, особенно для ежедневных трассовых пробегов.

Плюсы автомобиля: Мощный движок, тормоза, управляемость. Пока не застучала ходовая , езда исключительно комфортна! Очень удобен в повседневной езде на большие расстояния.

Минусы автомобиля: 1. При пробеге около 38000 застучали сразу все четыре стойки, причем застучали при наступлении холодов. Глухое дробное постукивание на камешках , глухие удары на латках на дорогах, пробой при проваливании колеса в ямы на дороге - сразу все впечатление от комфортной тихой и плавной езды пропало, разочарование было ужасным. Заказал стойки, уже не по гарантии , около 4000грн за 4 штуки. Это пока единственный серьезный недостаток, хотя для меня очень весомый. Задумаюсь, брать ли следующего корейца 2. Резонасный шум двигателя при 3000-3500 3. Скрип при трении жабо снаружи о лобовое стекло. Лечится прокладкой резинки между ним и лобовым стеклом. 4.Плоховат обзор назад. 5.Резину родную советую поменять, она жесткая и скользкая.

Совет покупателю: В принципе, очень удобный автомобиль. Любимец. Задумался поменять - и стало жалко. Покупать рекомендую только с МКП и 2 литровым движком, у меня большие пробеги по трассе ,совершенно не устаю, царь на дороге, расход около 6,2-6,8 литров . Единственное, на что надо обратить внимание- готовы ли вы беречь и вкладывать деньги в ходовую. У многих стойки стучат буквально на 10-15 тысячах, уменя (аккуратная езда) застучали на 38000км.

Роман, Киев

У меня точно такие же проблемы: 4 стойки застучали в зимнее время на 30 000 км. После 3500 шум двигателя. Скользкая резина. Несмотря на это, очень доволен. Стойки буду менять.

Вадим Черновцы

Пробег 45 000 менял только втулки стабилизаторов и вертикальные передние тяги стабилизатора на 20000.Потом сделал шумоизоляцию днища и арок.На сегодняшний день никаких стуков просто не слышу.Скрип жабо об лобовое устранили при шумоизоляции заменой материала.Амортизаторам в мороз надо время на разогрев то есть первое время 5 минут ехать осторожно. На пред. машине ДЄУ Нубира амортизаторі поиенял на 120 000 км.

Алексис

Забыл сказать: я тоже поменял резинки стабилизатора , передние на 30000 , задние на 20000. Тягу стабилизатора левую поменял на 30000 , влетел в колдобину при повороте. По поводу стоек Вадима из Черновцов - совершенно с ним согласен, примерно столько же ходят и у моих знакомых , на нубирах и ланосах. Разница в том, к сожалению, что там стойки масляные или газомасляные, а у черато - газовые , они изумительно ходят, но очень быстро умирают на наших дорогах , у друга стойки Монро фирменные отходили 23000...

Вячеслав

Учитывая такую низкую надежность, то и цена должна быть соответственно низкой для таких стоек. Наши торгаши(менеджеры) ценообразования незнают, необходимо читать первоисточник" К. М. Капитал", а не пытатся обогатится за низкосортный товар

Слава

по нашим дорогам 30-40000 это класс! У товарища на камри на 5000 застучали.

Вы такие страсти рассказываете про черато КАМРИ, возникает вопрос зачем такие машины надо? Отездил на ланосе 230т 4 года когда сказали надо менять тормозные диски и сцепление - продал, до этого менял расходники, стойки стабилизатора 1 раз (40 грн) и 2 раза красил передний бампер и 2 раза менял -(охотник, рыбак). Купил второй ланос 1,6 полнейшая комплектация по сравнению с сератой нет только климата, проехал за 2 года 80т. не менял НЕЧЕГО! ВСЕ РОДНОЕ неделю назад прошел диагностику (ямы залатали) все в норме. А вот теперь вывод - решил купить машину посолидней нравиться черато 2007 салон, интерьер, больше, шустрее, климат, комп. А получаеться не машина, а сплошной геморой который ничем не отличаеться от красивых китайских обверток. От салона до базара. Так ито наверное не продаш!!!! Я в недоумении!!!!

Менеджер

Гость....ну и бред Ты написал . Бери Черато, машина бомба .

Олег/Одесса

Говорят что каждый квакун свое болото хвалит. Тут тот же случай. Сравнивал служебный Ланос и свою Чератку 2007г. Отличается асолютно все, причем Все достоинства не в пользу Ланоса! Писать могу много и детально. НО советую покапать ЧЕРАТО 2007г! Черато Нью - только привлекательный экстерьер. Все остальное недостатки!

Тест-драйв KIA Cerato: Вариации на тему
Вариации на тему

Корейским автопроизводителям пока не под силу тягаться с более именитыми японскими и европейскими коллегами — их автомобили менее престижны, проще исполнены и оснащены. Впрочем, их сильная сторона — стоимость, что весьма и весьма актуально для нашей страны.

Продажа б/у KIA

KIA Cerato 2011 KIA Cerato 8.100$ 2011 156.000 км